Наследство по праву представления

Здравствуйте! Подскажите что делать в моей ситуации. Моя бабушка умерла. У нее осталась жива дочь (у нее есть дети: я и брат), сын умер очень давно. Когда он умер женщина(на которой он даже не был женат) пришла к нашей бабушке и попросила подтвердить отцовство. Бабушка подтвердила чтоб девочка получала пенсию(жалко стало), но никак не для наследства! Сейчас по закону наследует моя мама,но и дочь бабушкиного сына наследует по праву представления. Как так получается, что человек был жив у него не было детей, человек умер у него появился ребенок (от женщины которую мы даже не знаем)? Что нам делать? Делим квартиру.Они ведь ничего не вложили в эту квартиру! Как восстановить справедливость?!
Ответы юристов
Справедливости надо было добиваться, когда в суде устанавливался факт признания отцовства. Сейчас уже имеется вступившее в законную силу решение суда и от этого никуда не уйти, поскольку судом умерший сын бабушки признан отцом девочки. И этот ребенок имеет право не только на пенсию, но и все права на наследство. Тот факт, что вы незнали ту женщину на права ребенка-наследника не влияет.

Если вы сомневаетесь в отцовстве вашего дяди в отношении ребенка, то можно провести генетическую экспертизу между девочкой, ее матерью и кем-нибудь из ближайших родственников умершего дяди. Тогда то решение суда можно будет в течении 3-х месяцев пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам (глава 42 ГПК РФ).