Есть ли возможность получить наследство?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мы с мужем живем в Израиле и не имеем выезда из страны. Около трех месяцев назад умерла мама мужа. Она оставила завещание, по которому, принадлежавшая ей квартира переходит в наследство внучке (дочери брата моего мужа). Брат мужа на днях скончался, после его смерти осталась еще одна квартира, которая будет тоже унаследована дочерью покойного. Имеет ли мой муж находясь за границей и не имея выезда как-то опротестовать завещание матери? Можно ли это сделать по доверенности?
Ответы юристов
опротестовать завещание возможно, для этого обратитесь в посольство страны, где находится наследство, там должны Вам помочь!
Здравствуйте, Наталия Викторовна.

Если завещание написано в здравом уме и твердой памяти, то у Вашего мужа нет оснований для того, чтобы отменить или опротестовать завещание. Это можно сделать либо доказав, что завещатель не мог отвечать за свои действия (психическое заболевание) при составлении завещания, либо имея права на обязательную долю в наследстве.

На обязательную долю имеют право несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Для осуществления процессуальных действий на территории РФ Вы можете нанять представителя.