Вступление в права наследства (нужно подтверждение родства)

Добрый день, моя ситуация состоит в том что мне нужно подтверждение родства на собственную долю предоставить юристам, которая мне досталась от мамы, на эту долю у меня свой сертификат, я живу очень далеко от того города где и находится квартира и меня интересует вопрос, есть такая услугу у юристов и возможна ли она чтоб дистанционно юрист собрал нужные бумаги и я успела вступить в права наследства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам главное в течение 6 месяцев направить нотариусу заявление о вступлении в наследство. Можно почтой илиобратившись к нотариусу по своему месту жительства, он перешлёт. Если просто подадите заявление, то срок не пропустите, а необходимые документы, подтерждающие родство, предоставите потом.

Да, можно обратиться к юристам в городе, где наследство, переслать им довернность. на основании которой они смогут сами собрать все документы и подать их нотариусу. Доверенность можно оформить опять же по своему месту жительства. Можете поискать подходящих юристов на этом сайте

Аноним вы можете направить заявление ценным письмом нотариусу по месту нахождения имущества. А можно тут на сайте посмотреть юриста (в том городе, который вам нужен) и с ним списаться или созвонится.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте,

Для осуществления такой операции Вам не обязателен юрист. Достаточно просто форомить соотвествующую нотариаьную доверенность на любое лицо, готовое представлять Ваши интересы по месту нахождения доли наследства. Для оформления такой доверенности необходимо прийти к любому нотариусу Вам лично и подать паспортные данные лица, готового представлять Ваши интересы по вступлению в наследство.