Представитель второго наследника живет в наследуемом доме - что могу сделать?

Здравствуйте. Есть дом, находящийся в стадии наследства. Наследников двое, дочь умершей и ее внук, племянник второго наследника. Сейчас в доме проживает сын дочери, второго наследника. Правомерно ли его проживание, говорит что живет как представитель наследника. И может ли он что-то делать в доме (сейчас провел воду в дом)? Я второй наследник, какие могут быть действия с моей стороны?
Ответы юристов

Здравствуйте, при ответе на ваш вопрос нужно узнать прописан ли данный гражданин в жиом помещении (далее - дом) или нет. В случае если он просто проживает в данном доме, без прописки, является полностью дееспособным (совершеннолетним) гражданином. Вы как участник долевой собственности имеете право поднять вопрос о его выселении и такого понятия как "представитель наследника" который может проживать в его доме просто нет. Для того чтобы прописать его у вас в доме и дать право пользования им, понадобится согласие всех собственников. В случае если племенник и далее будет настаивать на своем присутствии в доме, вы просто напросто можете вызвать полицию и сказать что в моем доме находится посторонний человек.

В случае если вопрос встанет о его прописке, то дочь умершей, (мать сына который проживает там не законно) может обжалывать в суде отказ в его прописке, так как говорилось ранее для этого нужно ваше согласие.

Надеюсь я вам помог, буду признателен за отзыв.