Как оформить квартиру по завещанию в собственность?

Умер отец, на него были оформлены документы приватизацию квартиры, он составил завещание на свою жену (мою маму) на эту квартиру. Какие документы необходимо предоставить, чтобы оформить на маму эту квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте, вы вместе со своей мамой должны в течении 6 месяцев после смерти вашего отца обратится в нотариальную контору со следующими документами:

1. свидетельством о смерти вашего отца

2. документами подтверждающие ваше родство (ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака ваших родителей)

3. завещанием

4. с документами на квартиру (если вы её приватизировали то это а) свидетельство о государственной ргеистрации права б) договор на передачу квартир в собственность граждан)

5. с собою иметь документы удостоверяющие вашу личность

6. справку с места жительства (из паспортного стола) о последнем месте жительства наследодателя

7. деньги для оплаты нотариального тарифа (500-1500 руб.)

8. документы на иное движимое и недвижимое имущество (банковские вклады, пенсии, недвижимость)

в случае если нотариус будет требовать от вас иные документы а именно выписку из ЕГРП кадастровый паспорт квартиры напомните ему про ст. 47.1 "Основ законодательства о нотариате" в которой указано что в случаях если для совершения нотариального действия требуются сведения из ЕГРП (единого государственного реестра прав) и ГКН (государственного кадастра недвижимости) нотариус не имеет право требовать их от лиц обратившихся за совершением нотариального действия.

Надеюсь я вам помог, буду признателен за отзыв.