Если у умершего нет никакого имущества и наследства

Добрый день! Подскажите, а если у умершего нет никакого имущества и наследства, что он может оставить своим родственникам, кто будет платить за долги по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте! Долги переходят наследникам только в пределах стоимости наследственного имущества. Если имущесства нет, то и долг не перейдёт, банк будет обязан его списать

Добрый день Татьяна! Согласно действующему законодательству, а именно пункту первому статьи 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Соответственно если Вы ничего не принимаете в наследство, то и долги по кредиту не перейдут к Вам в качестве наследства !

За подробной консультацией обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.