Оформление завещания у разных нотариусов и внесение изменений в завещание

Может ли завещатель оформить завещания у разных нотариусов? Сначала у одного, а потом у второго. Если завещатель захочет внести изменения в завещание, что ему для этого нужно будет сделать?
Ответы юристов

Как правило, завещания составляются по месту жительства наследодателя, либо по месту нахождения имущества. Во втором завещании необходимо указать,что ранее было составлено завещание, отменяете ли Вы его в части или полностью, в отношении какого наследуемого имущества и т.д.

Доброго дня

оформляется завещание тем нотариусом на чьем участке проживает завещающий либо находится объект завещания.А отменить можно у разных нотариусов, если сменили прописку и соответственно поменялся участок, на территории которого работает нотариус, если ранее было составлено завещание, то нужно указать, что вы его отменяете(как вам угодно-полностью или частично).И все.

Точный и ясный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"