Кому достанется в наследство дом в деревне после смерти отца?

Добрый день! Умер родной отец, с мамой в разводе уже более 20 лет, детей больше нет, жены нет. Есть две сестры. Кому достанется дом (он жил в деревне), и как правильно поступить по закону?
Наследственное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Сестры отца?тогда все достанется Вам, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии

В соответсвии с ГК наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители умершего. Т.е. вы полноправный наследник по закону. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлениемо вступлении в право наследования.

Вы являетесь единственным наследником по закону. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.