Два земельных участка в Завещании, по факту один продан.

На руках имеется завещание в котором написано, что два земельных участка 50а и 50б (расположенных впритык друг к другу) в равных долях достаются 2 людям по 1\2 каждому. По факту на данный момент завещание не вступило в силу, но участок 50а был продан 2 года назад. Не теряет ли силу завещание написанное на два участка сразу в то время как по факту остался только один из них?
Ответы юристов
Добрый вечер!

В соответствии со ст. 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

При этом, если к моменту открытия наследства какая-то част имущества не будет принадлежать завещателю, это не является основанием для признания завещания недействительяным.

Такипм образом указанные в завещании лица получат по 1/2 земельного участка 50б.

Всего Вам доброго. Удачи.