Действия при смерти матери

Здравствуйте. У меня умерла мама, остались муж и трое детей. Один из них ребенок 13 лет. Из имущества - дом. Как и кому будет унаследован дом, и могут ли оформить опекунство над ребенком брат или сестра, при живом отце?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Если дом приобретен в период брака, то его супружеская доля 1/2 . Таким образом мамина доля будет разделена между всеми наследниками первой очереди - дети родители, супруги в равных долях, если конечно нет от мамы завещания.

Смысла опекунства Не вижу, так как ребенок не сирота