Жена брата подала документы на наследство. Но по прошествии двух лет ничего доделывать не хочет

Умер брат, у него есть жена и двое детей. У меня с братом две квартиры в собственности. Жена брата подала документы на наследство. Но по прошествии двух лет ничего доделывать не хочет, сдает одну из квартир. И не идёт на разговор. Не могу не продать не разменять не одну не другую квартиру. В собственности 1-ая квартира моя доля две третьих, другой две пятых доли. Что можно сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Продать или разменять квартиры полностью в данной ситуации невозможно, к сожалению, без согласия других собственников. Поэтому либо продавать свои доли, лио договариваться.

А вот сдавать квартиру, в которой у вас есть доля, наследники вашего брата без вашего согласия не имеют права. Вы можете признавать в судебном порядке договоры найма незаконными, выселять жильцов и взыскивать с жены брата соответсвующую долю оплаты найма за время, когда она уже сдавлась