Какой порядок действий второму наследнику для приватизации участка?

Родители умерли в 2004 г. Остался не приватизированный дачный участок. Наследников двое, один из них претензий на участок не имеет. Какой порядок действий второму наследнику для приватизации участка?
Ответы юристов
Добрый вечер.

Порядок приватизации земельных участков под объектами недвижимости определен статьями Гражданского и Земельного кодекса РФ (ст.ст.218, 273, 553 ГК РФ и ст.218 ЗК РФ и т.д.), а также исключительное право на приватизацию земельных участков регламентирует ст.36 Земельного кодекса РФ. Гражданин, имеющий в собственности недвижимое имущество, может приобрести земельный участок, площадью, необходимой для его использования, которая определяется ст.35 и ст.33 Земельного кодекса РФ.Второй наследник должен оформить нотариальной отказ от участка в

Вашу пользу.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Доброго дня

Сначала пусть второй наследни сходит к нотариусу с вами и оформите отказ этого наследника от участка, а дальше приватизируете в свою собственность.