Можно ли как будущему наследнику дома, доверить оформление наследственности своей сестре?

Здравствуйте! Хотел бы узнать у Вас, можно ли как будущему наследнику дома, доверить оформление наследственности своей сестре, так как сам нахожусь в другом городе, и как это сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно, оформите на сестру доверенность и удостоверьте ее у нотариуса

Доброго вечера

Да можно, важно чтобы этот пункт присутствовал в доверенности и заверилась доверенность нотариусом обязательно.

Точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления нотариальной доверенности.

В самой доверенности необходимо будет указать, что Вы доверяете своей сестре от Вашего имени подать заявление о принятии наследства к имуществу умершего, представлять Ваши интересы в органах БТИ, Росреестра по вопросу оформления и регистрации права собственности на дом.