Отец умер и мы не успели вступить в наследство - как быть?

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, у меня к вам такой вопрос. Мой свекр получил квартиру по Ордеру, квартира неприватезированная, висит огромный долг за коммунальные услуги. Они семья инвалидов, кроме моего мужа т.е сына квартиросъемщика. 17 марта 2013 года отец умер и мы не успели вступить в наследство. Документов якобы никаких нет на квартиру, и ордер как утверждает супруга умершего они на руки не получали. В квартире прописано 6 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Подскажите как нам быть в этой ситуации.
Ответы юристов

Вы никакого отношения к чужой квартире не имеете.

Оксана уточните, умер отец вашего мужа (свекр)? Если да, есть шансы признать право стобственности за собой.

Данная квартира не находилась в собственности умершего таким образом наследованию не подлежит, долг будет распределён между зарегистрированными лицами солидарно.

Здравствуйте! Данная квартира неприватизированная, следовательно, она находится в муниципальной собственности. Квартира не принадлежала умершему на праве собственности, а значит наследованию не подлежит. Удачи Вам!