После смерти бабушки обнаружила свидетельство на право собственности на землю

Здравствуйте. После смерти бабушки мне в руки попался один документ. Свидетельство на право собственности на землю. Выдан 21 декабря 1994 года на основании указа президента рф от 27 октября 1993 номер 1767 "о регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" и постановлением главы администрации белогорского района номер 288 от 25 июля 1994 года. Бабушка моя приобрела право общей долевой собственности на землю по адресу тоо "васильевское" общей плошадью 15 га. Ну и там написано что земля расположена на землях тоо "васильевское", кадастровая оценка 314 баллогектаров. Земля предоставлена для с/х назначений.

Никто этой землей не пользовался и где точно расположена она, никто не знает. Стоит ли с этой бумажкой связываться или она уже не имеет никакой ценности? И что вообще делать если оформить ее на себя с последующей продажей?
Ответы юристов
Свидетельство о праве собственности на землю, это документ подтверждающий право на долю в земельном участке. Собственник имеет весь объём прав в отношении имущества, в том числе и отчуждения. Можно восстановить срок принятия наследства и наследовать его, а затем продать или ещё как то ичпользовать. Как поступать решать Вам..

Здравствуйте, Яна! Во-первых, если с момента смерти бабушки прошло более 6 месяцев, то сперва Вам необходимо восстановить сроки на принятие наследства. Если сроки не пропущены, то Вы просто вступаете в право наследства и оформляете на себя право собственности (для этого обращаетесь в Росреестр). Однако ст. 78 Земельного Кодекса РФ предусматривает, что пользоваться сельхоз землями (в качестве частного собственника) могут только граждане, которые ведут садоводство, подсобное хозяйство и так далее. Если же Вы не занимаетесь подобной деятельностью, то Вам правильнее сменить категорию земли (чтобы не возникли проблемы) в порядке ст. 8 ЗК РФ (обращаться для этого нужно в Росреестр), если хотите продолжать пользоваться ею. Либо, если у Вас найдется быстрый покупатель, то просто оформляете право собственности на себя в порядке наследования и продаете!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.