Сожитель умершей тети отказывается выписаться из унаследованной мною квартиры. Как быть?

Здравствуйте, я хотел бы у вас спросить. В общем, у меня умерла тетя, и я вступил в наследство, но тетя жила с мужчиной, который мне не является никем. Они жили не официально, точнее, не состояли в браке. Так вот, я унаследовал квартиру, но он там прописан и не хочет выписываться. Как мне быть? Могу ли я обратиться в суд и выиграю ли я его? Тем более, у него есть отец, они переселенцы, им давали квартиру на двоих с отцом, а он выписался и прописался у тёти. Долю он в моей квартире не имеет, квартира вся досталась мне. Помогите, пожалуйста, а то всю голову сломал и много всего перечитал. Максим.
Ответы юристов

Выселять, тем более, если он там не был зарегистрирован, и если вы уже собственник квартиры. Он уже утратил право пользования, поскольку уже не является членом семьи Вашей тети.

Добрый день! У вас хорошие шансы. Вам необходимо грамотно составить и подать исковое заявление в суд на признание утратившим право пользования снятии с регистрационного учёта и выселении из жилого помещения данного гражданина.

Максим шансы выписать его в судебном порядке у вас большие. Удачи вам!

Пишиетв суд иск о выселении Вашего неродственника согласно ч. 1 ст. 35 ЖК РФ. Госпошлина 200 рублей.

Доброго дня

Он утратил право пользования жиым помещением связи с тем что стал бывшим родственником.Именно на этом основании и пишите иск в суд, госпошлина 200р, суд вы выиграете.

Ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"