Автор вопроса -                                 Карина

                                    Россия
                                                Раздел имущества по наследству между сыном и дочерью
                                                            Умирает мужчина, у которого в собственности находятся частный дом, не оставив дарственной. У мужчины двое совершеннолетних наследников: дочь и сын. Дочь начинает судиться за дом. Есть ли вариант, что дом полностью достанется сыну, который в нем постоянно проживает, в отличие от дочери.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте Карина! наследство по закону.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

										Статья 1142. Наследники первой очереди