Как документально подтвердить, что умершая бабушка была прописана на моей жилплощади?

Здравствуйте, я просрочила вступление в право наследования по завещанию. На момент смерти бабушка проживала со мной. Нотариус сказала, что если умершая была прописана на моей жилплощади, то в суд обращаться не нужно. Как документально подтвердить, что мы были прописаны вместе?
Ответы юристов
Добрый день Екатерина! Обычно подтверждение факта совместного проживания делается через суд.

Можно и по другому сделать. Если интересно пишите в личку.

Уважаемая Екатерина!

Вам надо сходить в отдел регистрации гараждан в орган, который занимается ВОПРОСАМИ связанным с регистрационным учетом граждан. Объясните свою ситуацию и получите у них справку о том кто у Вас зарегистрирован был на дату смерти бабушки . НО Если Ваша бабушка не была у Вас прописана, то у Вас ничего не получится.

Перечень
лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

1. Должностные лица органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области жилищных отношений, органов местного самоуправления в области жилищных отношений, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями государственного и муниципального жилищного фонда.

2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими жилыми помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей жилищным фондом организации.

3. Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами.

4. Уполномоченные должностные лица многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.

УСПЕХА ВАМ.

Наеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.