Наследование квартиры по завещанию: как быть, если родственник, проживающий в ней, отказывается выселяться?

Здравствуйте! Мой дедушка умер в 2005 году и завещал маме свою квартиру. Она вступила в права собственности. В это время её брат попросился пожить в этой квартире, мама его пустила, и он всё это время там жил на безвозмездной основе. Месяц назад мама решила продавать квартиру, о чём лично дядю уведомила. Он согласился, но когда настало время покидать жильё, отказался. На следующий день маме позвонил якобы юрист дяди (не представился) и сказал, что его подопечный выселяться не будет. Мама написала дяде письмо с требованием выселиться, дошло оно 20.10.2014. Вчера мама в своём почтовом ящике обнаружила письмо из городского суда (без печати), в нём было сказано, что у мамы имеются ограничения в праве собственности, возникшие через 2 месяца после того, как она вступила в права. Подскажите , пожалуйста, что делать в такой ситуации. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Для начало зайдите в росреестр и узнайте что там ха ограничения то есть возьмите выписку по Вашей квартире. Так же зайдите в суд и получите исковое заявление с приложенными к нему документами. А после анализа полученных документов уже будет видно что дальше делать. Будут вопросы пишите в личку.