Наследование иностранцем машины по смерти супруга

Добрый день! Хочу вступить в наследие машиной от умершего мужа. У него было российское гражданство,у меня литовское с видом на жительство в России. Вопрос: я, как гражданин другого государства, должна платить от стоимости машины 30% при получении права наследования ?Заранее благодарю.Татьяна.
Ответы юристов

Добрый день! За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; ст. 333.24, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru. >