Киргызстан

Правоприемство пенсионных накоплений

Здравствуйте! Мой супруг 1959г.о. скончался в мае этого года. На тот момент он уже несколько месяцев получал срочные выплаты пенсионных накоплений. Могу ли я получить оставшуюся, невыплаченную часть пенсионных накоплений? Как это сделать, если я проживаю в Киргизии
Ответы юристов

Добрый вечер, Наиля!

Выплату осуществляет ПФР или НПФ – в зависимости от того, где формировались средства пенсионных на- коплений умершего гражданина на дату его смерти. Обращение правопреемников с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения шести месяцев со дня смерти гражданина. Правопреемник, пропустивший указанный срок, может восстановить его в судебном порядке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!