После смерти кому переходит наследство?

Совершеннолетняя дочь, отец в разводе с женой поделили недвижимость пополам, отец женится на другой женщине, в браке приобретенного имущества нет. После смерти кому переходит наследство?
Ответы юристов

Наследники первой очереди - родители, супруга (с которой на момент смерти заключён брак) и дети, в равных долях

Здравствуйте, наследники пеивой очереди это супруг, дети и родители наследодателя. Если на момент смерти наследодателя нет в живых его родителей и у него только один ребенок, то наследовать будут в равных долях ребенок и последняя супруга с которой не расторгнут брак.

Добрый день Владлена! Если Ваш отец не оставил завещания, то наследство будет переходить по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. ( статья 1141 ГК РФ ).Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. ( статья 1142 ГК РФ ). Соответственно если Вы являетесь единственным ребёнком, то Вы с родителями отца ( если они живы на момент открытия наследства ),и с супругой отца будите делить наследство в равных долях !

За подробной консультацией обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро vmvpravo@gmail.ru телефон для справок 8 495 668 06 09.

В равных долях супруге и ребенку