Наследство: на что может претендовать дочь от первого брака?

У меня умер отец. Я хотел бы узнать на что может претендовать дочь от первого брака, если у меня с мамой квартира в собственности оформлена на двоих, а отец был в ней прописан. На маму оформлена дача, и еще одна квартира в собственность.
Ответы юристов

Все зависит от того, когда именно приобреталось имущество. Если в период брака, то дочь папы от первого брака является таким же наследником, как и Вы. Совместно нажитое имущество разделить пополам, долю отца разделите на три. Вот и результат.

Дочь от первого брака является таким же полноправным наследником первой очереди как и Вы, и имеет права на равную с Вами долю