Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9910 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли претендовать на наследство

Сложилась такая ситуация. Очень прошу подсказать. У меня умерла бабушка. Бабушка написала завещание на квартиру на свою дочь (т.е мою тётю), но так же у меня погиб отец. Имею ли я право вместе с моим старшим братом (поскольку мы встаем на 1 линию т.к. у нас нет отца) претендовать на эту же квартиру по ЗАКОНУ даже если есть завещание?!
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

К сожалению, нет. Это было бы возможно, если бы Ваш отец находился на иждивении бабушки, тогда бы он имел право на обязательную долю даже при наличии завещания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9910 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: