Из-за кредита умершего отца на меня открыли исполнительное производство

Здравствуйте. Ситуация такова. Мой отец брал кредит в сбербанке в марте 2016. В июне 2016 он умер. Представители банка уверяли что платежи по кредиту надо совершать по графику. Но затем подали в суд для возврата всего долга. Я как наследница была уведомлена о том, что заводится ИП и на меня вешается 385 тыс и выплатить нужно в течение месяца. Можно ли обжаловать сроки выплат, платить непосредственно в банк и чтобы ИП закрылось в отношении меня? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вероятно, Вы вступили в наследство отца и приняли его, то есть получили свидетельство о праве на наследство. Согласно ст. 1175 ГК РФ долги переходят по наследству независимо от желания наследника.В
В составе долга по кредиту наследник может получить: основную часть задолженности; проценты, начисленные в рамках кредитного договора; пени и штрафы за просрочку.
Советую внимательно изучить кредитный договор и договор страхования. Если при заключении кредитного договора умершим была взята соответствующая страховка, которая покрывает кредит в случае смерти заемщика, то можно оспорить сумму взысканного кредита.
Для полной консультации мне надо ознакомиться с содержанием имеющихся у Вас документов.
Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru