Автор вопроса -                                 Роман

                                    Россия
                                                Долг после смерти мамы
                                                            мама взяла кредит, просрочила платежи. в феврале мама умерла, в наследства ни какого нет, но с меня требуют оплату долга.

Ответы юристов

									Здравствуйте! Оплату долга могут требовать только в том случае, если вы вступите в наследство и только в пределах стоимости наследственного имущества. Если в наследство никто не вступит, или имущества никакого нет, то долг банк обязан списать. Не платите ничего

									Здравствуйте Роман, вы вступали в наследство? Если нет, то никакие долги вы не будете оплачивать.

									Добрый день! Согласно статье 1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять, если же Вы его не приняли,то соответственно и уплачивать Вы ничего не должны.
за помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро, vmvpravo@gmail.com , 8 495 668 06 09

									Роман, так как вы не вступали в наследство, то и обязательств перед банком у вас нет.
Удачи вам! Буду признательна за отзыв!