Долг после смерти мамы

мама взяла кредит, просрочила платежи. в феврале мама умерла, в наследства ни какого нет, но с меня требуют оплату долга.
Ответы юристов

Здравствуйте! Оплату долга могут требовать только в том случае, если вы вступите в наследство и только в пределах стоимости наследственного имущества. Если в наследство никто не вступит, или имущества никакого нет, то долг банк обязан списать. Не платите ничего

Здравствуйте Роман, вы вступали в наследство? Если нет, то никакие долги вы не будете оплачивать.

Добрый день! Согласно статье 1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять, если же Вы его не приняли,то соответственно и уплачивать Вы ничего не должны.

за помощью обращайтесь в Первое Московское юридическое бюро, vmvpravo@gmail.com , 8 495 668 06 09

Роман, так как вы не вступали в наследство, то и обязательств перед банком у вас нет.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!