Наследство. Другой наследник снял все деньги со счетов

Дд. У меня умер отец 10.08.2016 г. 28.02.2019 я вступаю в наследство (нотариус выдает свидетельства). Прихожу в банк чтобы снять свое наследство в размере 1/4 доли со счетов и вкладов отца, а оказалось, что все денежные средства были сняты сразу после его смерти еще в 2016 г. В течение нескольких месяцев. Снимала его жена (с ней я и боролась за наследство) т.к. она знала и имела доступ к его счетам. (сбербанк онлайн, пинкод карты). И теперь на его счетах ничего нет, я не могу получить выплаты, которые указаны у меня в свидетельстве о наследстве в виде 1/4 части. Как быть? Как забрать, то, что мне положено по закону?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги с жены вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день! Уточните вы знаете где живёт жена? И Вы уверены что именно она снимала деньги?В банке выдали какой либо документ? Тут только через суд можно решить вопрос.

Здравствуйте.

Взыскать положенные Вам деньги Вы сможете только через суд, если она добровольно Вам их не отдает.

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо обратиться в суд о взыскании с этой гражданки денежные сркедства предназначенные Вам на основании свидетельства о признании наследником заверенным нотариально. К поданному исковому заявлению приобщите копию свидетельства о признании наследником и на эти счта так же, справку из банка об отсутствии денежных средств и справку о движении этих денег через банк онлайн. В спраке о передаижении денег будет указана дата их снятия сразу после смерти наследодателя. Шанс вернуть свои деньги у вас есть, в качестве ответчика привлечете гражданку а третьим лицом банк где были эти счита. Банк должен предоставить в суд копии договоров по открытию считов и возможно закрытии счетов с отсутствием денег(если счита закрыты). Если счета в банке еще действуют,но отсутствует денежная масса,то это является доказательством незаконного обогащения данной гражданкой,Вы можете взыскать с нее еще и проценты за пользования чужими деньгами после смерти(это дата отчета), и признать ее действия как незаконное обогощение.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте, Ольга. В настоящее время вам, к сожалению, придется обратиться в суд и в судебном порядке взыскать денежные средства с жены умершего отца.

Буду благодарен за оценку ответа+