До какого срока я могу вступить в наследство?

Добрый день! У меня вопрос. Моя бабушка умерла 2 января этого года, до какого срока я могу вступить в наследство? В данный момент нахожусь не в РФ, спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Последний день подачи заявления о принятии наследства - 2 июля.

Можете направить заявление почтой на адрес нотариуса, выслать кому-нибудь на месте доверенность или обратиться в посольство

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев смомента смерти наследодателя и получить свидетельство о признании наследником на имущество наследодателя. Нотариус при получении от ввас заявление о принятии наследства заведет наследственное дело и признает вас наследником. а после истечения срока выдаст заверенно надлежаще свидельство о котором я вавм писал ранее. На данный момент у вас есть еще время обратиться к нотариусу до 2 июля 2019 года.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

В течение шести месяцев с момента смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительнства умершего с заявлением о вступлении в наследство с предоставлением документов, подтверждающих родство, а также документы на наследуемое имущество.Нотариус заведет наследственное дело.По истечении шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте. В течении 6 месяцев со дня смерти.

Добрый день! Вам в срочном порядке необходимо до истечении 6 месяцев с момента смерти подать письменное заявление в адрес нотариуса по последнему месту жительства бабушки - заявление о вступлении в наследство. Уточните какое наследственное имущество осталось после бабушки? И имеются ли наследники первой очереди?