Наследство. Кто может претендовать на долю умершего наследника?

После смерти отца мы с братом написали заявления о вступлении в наследство на дом. Получили официальные документы от нотариуса о том, что являемся официальными наследниками. Но спустя некоторое время. Брат умер, так и не вступив в наследство. С его стороны остались дочь, жена и я, родная сестра. Кто может претендовать на его часть? И кому по Закону полагается его часть? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди на всё его имущество, включая унаследованное, являются жена, дети и родители в равных долях. Вы с сестрой не можете претендовать на его долю и любое другое имущество

Здравствуйте Ольга! На долю наследства вашего брата могут претендовать наследники первой очереди: дети ,супруги,родители. Наследники второй очереди братья,сестры (родные)..., что касается вашего вопроса. Но никто не препятствует и Вам предъявить свои права на наследство на егодолю,так как это имущество ваших родителей (было). Нотариус может отказать по причине соблюдения очередности. Действия нотариуса можно обжаловать в суде,предоставив существенные доказательства.
Моой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Наследниками доли брата будут его жена и ребенок.

Здравствуйте! Если ваш брат подал заявление нотариусу, то он вступил в наследство, но не оформил его до конца, поэтому после его смерти наследниками будут жена и дочь

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследниками Вашего умершего брата будут дочь и жена.