Имею ли я право на долю в завещании, есть мать умерла раньше завещателя?

Мама умерла раньше завещателя, имею ли я право на долю в завещании?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Марина

Часть имущества, завещанная наследодателем перейдет к другим гражданам которым положено наследство по праву 1-й очереди(дети супруг родители), если звещанием не установлено иное распределение. - это если завещатель умер.А если жив, то не имеете точно.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте, Марина!
Если в завещании указаны и другие наследники, то доля матери распределится между ними.Если другие наследники не указаны, то доля матери распределится между другими наследниками первой очереди(супруг, дети наследодателя). Если таковых нет, в таком случае наследники второй очереди и .тд.

Если Вы не были указаны в завещании как подназначенный наследник, то не имеете.