Остался кредит в банке после смерти мужа

Здравствуйте. У нас умер муж (я и ребенок). После вступления наследства кредит перешел к нам, но наследников трое. Я, сын, и свекровь. Дело в банке передали в суд, но дело затягивают, а проценты идут уже 3 месяц и приличная сумма. Имеют ли права они начислять проценты до решения суда и раздела суммы кредита на 3?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Стоит понимать, что даже если иск был подан в суд, банк может изменять сумму долга. Однако при этом важно помнить, что предъявляеть требования к наследникам умершего можно только в пределах суммы наследуемого ими имущества. Сверх этого начисление не правомерно.