После смерти родителей что мы можем сделать с квартирой?

Нас в семье 2 брата (у обоих семьи). И родители и мы прописаны в одной квартире, но там не живем. При приватизации мы с братом не участвовали в ней. После смерти родителей что мы можем сделать с этой квартирой?
Ответы юристов

Добрый вечер! Квартира перейдет Вам по наследству если не будет написано завещение или подарена квартира кому-то другому при жизни родителями.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! В соответствии с положениями ГК РФ вы являетесь наследниками своих родителей первой очереди, поэтому после открытия наследства вступите в него, а свои наследственные права оформите в установленном законом порядке путем подачи заявления нотариусу (раздел Y Наследственное право. Часть 3 Гражданского кодекса РФ).
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! После сметри родителей, Вам необходимо будет вступить в наследство.