Не могу вступить в наследство на комнату в аварийном доме

Добрый вечер! Ситуация такая: в феврале 2015 года умер папа. У него в собственности комната в коммунальной квартире. Он её покупал в 1999 году. Когда стала собирать документы для наследственного дела выяснилось, что дом на кадастровом учете не стоит. Дом аварийный, в октябре переселение. В августе я вступила в наследство и получила у нотариуса свидетельство О праве на наследство по закону. Зарегистрировать я не могу из-за кадастрового учёта. В мэрии мне отказывают в подписании со мной договора мены и предоставлении жилья, взамен аварийного. Ссылаются, что я не предоставляю кадастровые документы. Дом физически существует и люди живут, а юридически его уже нет! Замкнутый круг! Как поступить в такой ситуации? На какие законы ссылаться! Спасибо! Можно оставить ответ по адресу
Ответы юристов

Добрый день! Так Вы свидетельство о праве собственности на данную комнату получили в ФРС?Документы о том, что дом аварийный на руках у Вас имеются?

Только суд Вам поможет вступить в права на наследство (недвижимое имущество).

Куда и обращайтесь.

Муниципалитет прав - без бумаг он не оформит мену или выкуп сносимого жилья.