Имеет ли смысл заявлять о праве на наследство? Есть завещание на дочь, но она не заявила о своих правах.

Здравствуйте! Мать перед смертью написала завещание на дом на мою дочь от первого брака. По прошествии 6 месяцев дочь не заявила о своих правах. Куда мне нужно обратиться? И имеет ли смысл заявлять о праве на наследство,т .к.есть завещание на дочь?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Но т.к. пропущен срок 6-мес. Данный вопрос решаем только в судебном порядке-через подачу иска на признание права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте. Если дочь фактически вступила в наследство, например проживает в квартире или осуществляет платежи за нее, то ваши шансы признать право на наследство ничтожно малы.