Вовремя не оформленное наследство

Добрый день! После смерти отца осталось завещание на одного из сыновей прописанного с ним в одной квартире. Сын пропустил срок вступления в наследство( прошло 6 месяцев со дня смерти отца) без ув. причин ( не оформлял документы). Что делать? Может ли другой сын оформить наследство на себя?
Ответы юристов

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.

Здравствуйте! Ни в коем случае этого не делайте! Если сын был прописан совместно с наследодателем на момент смерти, то он фактически принял наследство (вступил во владение и в управление наследуемым имуществом ст. 1153 ГК РФ). Ваше вступление в наследство можно будет оспорить в судебном порядке.

Прошу оставить отзыв.