Как не дать отцу записать на себя ребёнка?

Отец не записан в графе отец, но при этом хочет добиться через суд права на ребёнка, я этого не хочу. Можно ли это как-то добиться?
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Отец ребенка может подать в суд на установление отцовства и по экспертизе ДНК доказать это. Вы не сможете помешать ему.

Есть плюс - при установлении отцовства, Вы сможете через суд взыскать с него алименты на содержание ребенка.

Здравствуйте . Добавлю от себя ещё один плюс при установлении отцовства - это возможность получения наследства .

Добрый день.

Нет, Вы никак не сможете этому воспрепятствоввать.

Можно.

В суде стороны равны.

Вам осталось найти грамотного юриста.

Который подготовит возражения на доводы отца ребёнка.