Квартира в браке с участием мат капитала.

Как быть с квартирой которую мы с мужем приобрели в браке со средств мат. капитала, и дополнительно часть денег внёс его отец. В данный момент с мужем в разводе.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Все что приобретено в браке за средства материнского капитала обязательно подразумевает вылел доли детям. Сами супруги вправе отказаться от своих долей в пользу детей.

Если отец бывшего не может подтвердить внесение денег, то он не вправе рассчитывать на что-либо. Если может, то только имеет право получения компенсации в размере вынесенного вклада. Доля в квартире ему в любом случае не полагается.

Добрый день Ольга. Если квартира была приобретена на средства мат.капитала, то в первую очередь учитываются интересы детей.

Им должны выделить доли, а так же доли выделяются Вам и супругу. И эти доли, уже не подлежат разделу в дальнейшем как совместно тнажитое имущество, так как доли уже были определены.

Исключение состовляет, если один из супругов отказывается от своей доли в имуществе.