Раздел имущества при разводе

Здравствуйте, подскажите, как делится квартира при разводе, в которой прописан муж, жена, ребенок? Квартира приобреталась супругами будучи в законном браке, муж и жена имеют свидетельство на 1/2 часть собственности. Ребенку 11 лет. Все трое прописаны.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 34 СК РФ имущество, приобретённое супругами в период брака, является их совместной собственностью и в случае раздела оно делится равные доли.

Здравствуйте.

У вас уже квартира поделена.

муж и жена имеют свидетельство на 1/2 часть собственности

Регистрация в квартире не порождает права собственности, а только дает право проживания в ней. Кроме этого, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей.

Следовательно, при разводе 1/2 доля квартиры достанется мужу, 1/2 доля - жене, согласно вашим свидетельствам о праве собственности.