Итоговая проверка для военнослужащих "без контракта".

Военнослужащий без контракта (контракт "до предельного возраста" закончился 8 месяцев назад). Привлекается ли данная категория военнослужащих к сдаче итоговой проверки за период обучения и есть ли, какие-либо основания не подвергаться проверке?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы являетесь военнослужащим, то Вам имеют полное право привлекать к итоговой проверке. Решение об освобождении или переносе следует согласовывать с командным составом.

Добрый день! Да, могут. Вы собираетесь увольняться или служить далее?