Обязаны ли мне присвоить внеочередное звание за выслугу лет?

Выслуга в армии 5 лет, хожу в звании рядового, обязаны ли мне присвоить внеочередное звание за выслугу лет?
Ответы юристов

Для военнослужащих рядового состава, чтобы получить очередное звание, потребуется прослужить определенный период времени: рядовой, старший солдат или матрос – 5 месяцев; младший сержант – 1 год; сержант – 2 года; старший сержант и прапорщик – 3 года.

В этот период служба рядового должна проходить без дисциплинарных взысканий, а звание будет присвоено только после сдачи испытания по служебной программе.

Таким образом, Вам давным-давно должны были присвоить внеочередное воинское звание.

Должны присвоить.

Добрый день! Не совсем согласен с коллегами. Уточните на какой воинской должности Вы состоите? Всё зависет от категории.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить.