Украина
                                                Положена ли компенсация?
                                                            В военкомате был снят с учёта 2011 с категорией Б. Являюсь
инвалидом 3 группы. 2022 мобилизовали, через два месяца комиссовали с Д категорией. Положена ли компенсация?
Ответы юристов

									Здравствуйте
Уточните пожалуйста, о какой компенсации идёт речь.

									Здравствуйте!
Вам положена пенсия по инвалидности. Каких-либо иных выплат, связанных с комиссованием, к сожалению, не предусмотрено, так как инвалидность была получена, насколько понятно из Вашего вопроса, не в период мобилизации.

									Добрый день!
Если комиссование было связано с наличием у Вас имеющейся ранее инвалидности, то компенсацию в данном случае не выплатят.