Купить квартиру у своего отца используя мат. капитал

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своего отца используя мат. капитал? Квартира будет оформлена на меня, всем членам семьи выделены доли.
Ответы юристов

Автор вопроса, закон не воспрещает приобретать жилье на средства капитала у родственников, на моей практике ни одному не отказали, главное условие, что бы после купли продажи вы и члены вашей семьи были собственниками по долям и все.

Здравствуйте, да можете, Пишите заявление в ПФ РФ.Оформляйте договор купли-продажи. Отказать не могут Желаю вам удачи.

Добрый день.

Если это вся квартира, то можете.

Доброе утро ! Да можете пишите заявления в ПФ РФ