Покупка доли в квартире у мамы через материнский капитал

В 2-х комнатной квартире проживаю вместе с детьми. У меня 2/3 доли, у моей мамы 1/3 доли, но она проживает на данный момент в своей квартире. Могу ли я выкупить 1/3 доли в 2-х комнатной квартире у мамы с привлечением денежных средств материнского капитала.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не можете. РФ прямо запрещает возможность совершения такой сделки (с близкими родственниками) при расходовании средств материнского капитала. Для одобрения сделка должна совершаться с родственниками не ближе двоюродных.