Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я использовать материнский капитал без кредита и ипотеки?

Могу ли я использовать материнский капитал без кредита и ипотеки, если нет собственного жилья?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Екатерина! Да можете, для этого Вам необходимо подобрать жилье которое Вы желаете приобрести и обратиться в Пенсионный фонд. Единственная особенность это то, что существенным условием сделки купли-продажи будет рассрочка платежа с продавцом (на практике это более двух месяцев) и соответственно необходимо, что бы продавца жилья это устраивало.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: eskowa.g@yandex.ru или позвоните 8 963 527 33 01 Все консультации – бесплатно. Составление документов и представительство в суде по очень доступным ценам.

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВАМ ЗА ОЦЕНКУ ОТВЕТА

()

Добрый день.

Если я правильно понял вопрос, то да, можете. Вам нужно найти жилое помещение, которое по своей стоимости не превышает размер мат. капитала и которое отвечает требованиям законодательства. Далее оформить куплю-продажу этого жилья за счет средств мат. капитала.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте.

Можете, при условии, что ребенку, после рождения которого был получен материнский капитал, исполнилось три года.

ч.6, ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: