Не снимают арест и продолжают взыскивать когда всё оплачено.

Добрый день! У меня к вам вопрос. Может ли пристав наложить арест на все счета и оставить без средств на существование, у меня взыскали весь долг, а арест не сняли и до сих пор взыскивают.
Ответы юристов
Здравствуйте, если ваш долг оплачен полностью, вам нужно обратиться к судебному приставу, чтобы снять арест с карт. Если он продолжает его не снимать пишите жалобу начальнику ФССП. Так как долг списан, они не имеют права больше его списывать.

Здравствуйте!

Посмотрите информацию о наличии у Вас задолженности на официальном сайте судебных приставов по следующей ссылке:

https://fssprus.ru/

Скопируйте ее в поисковик и занесите свои данные.

Если задолженности нет, Вам необходимо обратиться к судебным приставам за разъяснением ситуации: почему не снят арест с Ваших счетов.

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ от 7 февраля 2014 года N 00015/14/6337-АП "О снятии ареста с денежных средств"

При возникновении оснований, предусмотренных законодательством, судебный пристав-исполнитель принимает меры к снятию ареста с денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации, при этом резолютивная часть соответствующего постановления содержит реквизиты номера счета, наименования банка и кредитной организации, а также размер денежных средств, освобождаемых от ареста.

http://docs.cntd.ru/document/499087155

Если арест не будет снят после Вашего обращения, тогда Вам необходимо будет обжаловать бездействие судебного пристава в порядке подчиненности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно подавать письменное заявление в адрес ОСП в котором было открыто исполнительное производство на окончание и возврат средств. Так же одновременно необходимо составить и подать письменное заявление в адрес одновременно прокуратуры и УФССП.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.