Обман от МТС. Скрытым образом продали сим-карты и требуют деньги

Купив телефон в салоне МТС в кредит, сейчас получаю письмо с задолженностью по номерам телефонов, которые мне не принадлежат. Посмотрела документы, нигде нет сим карт, вообще ничего о них напоминающее. НО в чеке, который был сложен и скреплён степлером, обнаружила 3 карты, которые мне включили в чек, не выдали, но требуют оплату за обслуживание.

Могу ли я как-то отстоять свои права?

Понимаю, что нужно было обратить внимание на такую подозрительную вещь, как свернутый и скреплённый чек, но все же?!
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вам следует подавать письменнуб претензию на необоснованное навязывание Вам лишних услуг по дополнительным СИМ-картам. Подавать надо на руководителя МТС в офис обслуживания клиентов под подпись или направлять заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте, подавайте притензию в салон связи, если они будут отказывать вам, то подавайте иск в суд. Они должны были сразу предложить вам карты, а не навязывать их молча.