Возражения судебного приказа.

Здравствуйте! Как написать от руки письменно на возражения судебного приказа? И как отправлять? Самой в суд нести или почтой?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? Или каким образом и когда стало известно о его существовании? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото приказа на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Здравствуйте.

Возражение пишется в тот же мировой суд, который вынес судебный приказ в свободной форме. Можете просто написать, что не согласны с судебным приказом и с суммой удержаний и просите его отменить.Заявление на отмену судебного приказа может не содержать доказательств.

Срок подачи заявления составляет 10 дней с момента получения копии приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

Проще и быстрее унести самой, но можно направить и почтой с уведомлением о вручении и описью во вложении.

Здравствуйте, можете написать от руки, но более четко и доступно будет если вы сделаете это на компьютере. Возражение можно написать в свободной форме. Самое главное верно заполнить "шапку" документа, ее можно переписать с судебного приказа. Далее укажите причину почему не согласны. Лучше такое возражение принести лично, чтобы не было отказов.

Здравствуйте,

О ращец возражения есть в любом суде на стенде.

Достаточно написать аналогично. Писать можно от руки.

В тексте обязательно укажите, что судебный приказ был вынесен без Вашего уведомления, с его текстом выражает свое несогласие.

Подавать можно лично в суд или отправить по почте.

Здравствуйте!

Образец Возражения относительно исполнения судебного приказа.

Возражения лучше отнести лично в суд.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

Возражения относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128—129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______