КоАП РФ сроки обжалования нарушены не по моей вине.

Постановление мирового судьи от 12.09.2019 о назначении административного штрафа по ст. 14.26 КоАП РФ. Решение районного суда без изменений от 15.10.2019 г. Заверенную судом копию решения суда получила 12.11.2019 г. Решение районного суда получила по почте 18.11.2019 г. И подаю жалобу 18.11.2019 г. На эту жалобу в кассационный суд через мировой суд. Но 27.12.2019 г. узнаю, что моя жалоба не принята на основании ст. 30.14 КоАП РФ. Конверты которые они отправили мне вернулись им обратно. Жалобу мне вернули 31.12.2019 г. Потом я узнала, что мне грозит новая статья за неуплату штрафа ст. 20.25 коап РФ. 10.01.2020 г. я подаю ходатайство на отсрочку платежа в связи с обжалованием. Имею ли я право на отсрочку платежа? И если я не была в курсе того, что моя жалоба не принята восстановить сроки обжалования.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сроки по ст. 20.25 КоАП РФ наступают с даты уведомления виновного лица. Сроки обжалования не приостанавливают данный период.

Право на отсрочку платежа предоставляется только судом при наличии уважительных оснований для такой отсрочки (болезнь, наличие нескольких иждивенцев и т д.).

Здравствуйте, вы можете указать причину, что сроки обжалования нарушены не по вашей вине. Попробуйте, иначе придется восстанавливать сроки.