Маткапитал как за первого

На первого ребенка 2005 г.р я лишена родительских прав. Сейчас в 2020 г. В другом браке ждём ребёнка! Получу я мат. кап. как за первого ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте

К сожелению нет, капитал вы не получите.

Закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ Статья 3

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.