Признание алиментов.

Летом 2018 года я проживала с гражданином Азербайджана, в августе 2018 его депортировали. Я была в положение и человек обещал помогать, ребёнку исполнился год, а помощи нет и не было, кроме того человек не хочет ничего знать ни обо мне ни о ребёнке.

Вопрос: каким образом найти человека и как можно подать алименты, если он депортирован?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд в России по последнему известному месту жительства этого человека и установить отцовство, а также взыскать алименты с этого человека. Далее уже служба судебных приставов будет заниматься его розыском и исполнением решения суда в рамках международного сотрудничества между нашими государствами.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Ничего вы теперь не получите с этого гражданина Азербайджана. Моя коллега, конечно, права. Пройдите судебное горнило по установлению отцовства и взысканию алиментов. Хотя это также не просто. Может вам повезёт и служба по исполнению судебных решений Азербайджана будет переводить вам деньги.

Здравствуйте,

Если Вы воспитывает малолетнего реьенко до 3 лет, то все ещё проще. Вы вправе подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов по своему месту жительства в силу ст. 29 ГПК РФ.

Далее надо обращаться в МинЮст РФ для оказания правовой помощи в передаче исполнительного документа о взыскании алиментов в Азербайджан в службу по исполнению судебных решений (крайне желательно при этом сделать перевод на азербайджанский язык).

Далее уже взысканием алиментов займутся исполнительные органы Азербайджана.

Здравствуйте

На данный момент вы подаете иск по своему месту жительства об установлении отцовства на ребенка. Как и что решит уже суд.

Далее просто нужно обратиться в МинЮст, чтобы передать исполнительный лист на родину гражданину.